Stundenplan TEL18GR3 3. Semester

KW 42Mo 14.10.Di 15.10.Mi 16.10.Do 17.10.Fr 18.10.
7:00                       
                    
                    
                    
8:00                    08:00 -12:00
Signale und Systeme
erstellt am 11.07.19 14:05, zuletzt geändert am 11.07.19 14:34
Fr 08:00-12:00 wöchentlich
Vorlesung
Veranstaltungsname: Signale und Systeme
bearbeitbar durch: Studiengänge/T-Elektrotechnik
Bemerkung:
SOLL-Stunden: 32
reserviert von: Weiss, Hans-Rüdiger
Ressourcen: HW31-3.5/3.6,STG-TEL18GR3
Personen: Wenzler, Axel, Dr.-Ing.,Selinger, Joachim,

Wenzler, Axel, Dr.-Ing.
Selinger, Joachim,
HW31-3.5/3.6
STG-TEL18GR3
 
                  
                  
                  
9:00    09:00 -11:30
Mathematik III
erstellt am 12.09.19 09:14, zuletzt geändert am 12.09.19 14:55
Mo 14.10.19 09:00-11:30
Vorlesung
Veranstaltungsname: Mathematik III
bearbeitbar durch: Studiengänge/T-Elektrotechnik
Studiengänge
Bemerkung:
reserviert von: Röckle, Marion
Ressourcen: HW31-3.5/3.6,STG-TEL18GR3

HW31-3.5/3.6
STG-TEL18GR3
      09:00 -12:00
Mathe III
erstellt am 11.07.19 14:05, zuletzt geändert am 14.10.19 11:47
Mi 16.10.19 09:00-12:00
Vorlesung
Veranstaltungsname: Mathe III
bearbeitbar durch: Studiengänge/T-Elektrotechnik
Bemerkung:
reserviert von: Weiss, Hans-Rüdiger
zuletzt geändert von: Röckle, Marion
Ressourcen: STG-TEL18GR3,HW31-3.5/3.6

STG-TEL18GR3
HW31-3.5/3.6
  09:00 -12:15
Mathematik III
erstellt am 12.09.19 09:14, zuletzt geändert am 12.09.19 14:55
Do 17.10.19 09:00-12:15
Vorlesung
Veranstaltungsname: Mathematik III
bearbeitbar durch: Studiengänge/T-Elektrotechnik
Studiengänge
Bemerkung:
reserviert von: Röckle, Marion
Ressourcen: HW31-3.5/3.6,STG-TEL18GR3

HW31-3.5/3.6
STG-TEL18GR3
   
            
            
            
10:00      10:00 -12:15
Messtechnik 2
erstellt am 11.07.19 14:05, zuletzt geändert am 09.09.19 15:04
Di 15.10.19 10:00-12:15
Vorlesung
Veranstaltungsname: Messtechnik 2
bearbeitbar durch: Studiengänge/T-Elektrotechnik
Bemerkung:
SOLL-Stunden: 24
reserviert von: Weiss, Hans-Rüdiger
Ressourcen: STG-TEL18GR3
Personen: Zimmermann, Uwe, Dr.

Zimmermann, Uwe, Dr.
STG-TEL18GR3
       
          
          
          
11:00             
          
            
            
12:00    12:00 -16:00
Labor Grundlagen Elektrotechnik 2
erstellt am 11.07.19 14:05, zuletzt geändert am 11.07.19 14:30
Mo 12:00-16:00 wöchentlich
Vorlesung
Veranstaltungsname: Labor Grundlagen Elektrotechnik 2
bearbeitbar durch: Studiengänge/T-Elektrotechnik
Bemerkung:
SOLL-Stunden: 24
reserviert von: Weiss, Hans-Rüdiger
Ressourcen: STG-TEL18GR3

STG-TEL18GR3
             
                  
                  
                  
13:00      13:00 -16:00
Mikrocomputertechnik 1
erstellt am 11.07.19 14:05, zuletzt geändert am 02.08.19 15:58
Di 13:00-16:00 wöchentlich
Vorlesung
Veranstaltungsname: Mikrocomputertechnik 1
bearbeitbar durch: Studiengänge/T-Elektrotechnik
Bemerkung:
SOLL-Stunden: 36
reserviert von: Weiss, Hans-Rüdiger
Ressourcen: STG-TEL18GR3,HW29-108
Personen: Müller, Andreas, Dip.-Ing. (FH)

Müller, Andreas, Dip.-Ing. (FH)
STG-TEL18GR3
HW29-108
          13:00 -15:15
Ojektorientierte Programmierung (STG-TEL18GR3)
erstellt am 11.07.19 14:05, zuletzt geändert am 19.09.19 17:31
Fr 18.10.19 13:00-15:15
Vorlesung
Veranstaltungsname: Ojektorientierte Programmierung (STG-TEL18GR3)
bearbeitbar durch: Studiengänge
Studiengänge/T-Elektrotechnik
Bemerkung:
SOLL-Stunden: 36
reserviert von: Weiss, Hans-Rüdiger
Ressourcen: STG-TEL18GR3,HW29-108
Personen: Bantel, Winfried, Prof. Dr.

Bantel, Winfried, Prof. Dr.
STG-TEL18GR3
HW29-108
 
              
              
              
14:00        14:00 -17:30
Elektrokonstruktion
erstellt am 11.07.19 14:05, zuletzt geändert am 02.08.19 15:51
Mi 14:00-17:30 Alle 2 Wochen
Vorlesung
Veranstaltungsname: Elektrokonstruktion
bearbeitbar durch: Studiengänge/T-Elektrotechnik
Bemerkung:
SOLL-Stunden: 24
reserviert von: Weiss, Hans-Rüdiger
Ressourcen: STG-TEL18GR3,HW29-108
Personen: Stillig, Javier, M. Sc.

Stillig, Javier, M. Sc.
STG-TEL18GR3
HW29-108
       
            
       14:30 -17:30
Grundlagen Automation
erstellt am 11.07.19 14:05, zuletzt geändert am 09.09.19 15:31
Do 17.10.19 14:30-17:30
Vorlesung
Veranstaltungsname: Grundlagen Automation
bearbeitbar durch: Studiengänge/T-Elektrotechnik
Bemerkung:
SOLL-Stunden: 18
reserviert von: Weiss, Hans-Rüdiger
Ressourcen: STG-TEL18GR3,HW31-3.5/3.6
Personen: Engelhardt, Thorsten,,Younas, Heider,

Engelhardt, Thorsten,
Younas, Heider,
STG-TEL18GR3
HW31-3.5/3.6
   
          
15:00             
            
            
            
16:00    16:00 -18:30
Elektronik 3
erstellt am 11.07.19 14:05, zuletzt geändert am 09.09.19 15:04
Mo 14.10.19 16:00-18:30
Vorlesung
Veranstaltungsname: Elektronik 3
bearbeitbar durch: Studiengänge/T-Elektrotechnik
Bemerkung:
SOLL-Stunden: 24
reserviert von: Weiss, Hans-Rüdiger
Ressourcen: STG-TEL18GR3,HW31-3.5/3.6
Personen: Bocksrocker, Tobias,

Bocksrocker, Tobias,
STG-TEL18GR3
HW31-3.5/3.6
             
              
   16:30 -18:30
Einführung Systemsimulation (STG-TEL18GR3)
erstellt am 11.07.19 14:05, zuletzt geändert am 11.07.19 14:31
Di 16:30-18:30 wöchentlich
Vorlesung
Veranstaltungsname: Einführung Systemsimulation (STG-TEL18GR3)
bearbeitbar durch: Studiengänge/T-Elektrotechnik
Bemerkung:
SOLL-Stunden: 12
reserviert von: Weiss, Hans-Rüdiger
Ressourcen: STG-TEL18GR3

STG-TEL18GR3
         
            
17:00               
            
                
                
18:00                   
                
                    
                    
19:00