Stundenplan TEL17GR3 4. Semester

KW 12Mo 18.03.Di 19.03.Mi 20.03.Do 21.03.Fr 22.03.Sa 23.03.
7:00                           
                        
                        
                        
8:00    08:00 -10:00
Wissenschaftliches Arbeiten
erstellt am 26.02.19 13:48, zuletzt geändert am 26.02.19 13:57
Mo 18.03.19 08:00-10:00
Vorlesung
Veranstaltungsname: Wissenschaftliches Arbeiten
bearbeitbar durch: Studiengänge/T-Elektrotechnik
Bemerkung:
reserviert von: Weiss, Hans-Rüdiger
Ressourcen: STG-TEL17GR3,HW31-3.2
Personen: Bähnisch, Ralf, Dr.

Bähnisch, Ralf, Dr.
STG-TEL17GR3
HW31-3.2
                     
                      
   08:30 -12:00
Schaltungssimulation und -layout
erstellt am 07.02.19 17:10, zuletzt geändert am 27.02.19 15:24
Di 19.03.19 08:30-12:00
Vorlesung
Veranstaltungsname: Schaltungssimulation und -layout
bearbeitbar durch: Studiengänge/T-Elektrotechnik
Bemerkung:
reserviert von: Weiss, Hans-Rüdiger
Ressourcen: HW29-108,STG-TEL17GR3

HW29-108
STG-TEL17GR3
                 
                    
9:00        09:00 -12:15
Mathematische Anwendungen
erstellt am 07.02.19 16:23, zuletzt geändert am 05.03.19 11:17
Mi 20.03.19 09:00-12:15
Vorlesung
Veranstaltungsname: Mathematische Anwendungen
bearbeitbar durch: Studiengänge/T-Elektrotechnik
Bemerkung:
reserviert von: Weiss, Hans-Rüdiger
Ressourcen: STG-TEL17GR3,HW29-108 (Mi 08.05.19 09:00, Mi 13.03.19 09:00, Mi 20.03.19 09:00, Mi 15.05.19 09:00, Mi 03.04.19 09:00),HW31-1.1 (PC-Raum) (Fr 29.03.19 09:00)
Personen: Köberle, Ilona, Dipl.-Physikerin

Köberle, Ilona, Dipl.-Physikerin
STG-TEL17GR3
HW29-108
  09:00 -12:15
Wellen und Leitungen
erstellt am 07.02.19 15:35, zuletzt geändert am 07.02.19 15:36
Do 09:00-12:15 wöchentlich
Vorlesung
Veranstaltungsname: Wellen und Leitungen
bearbeitbar durch: Studiengänge/T-Elektrotechnik
Bemerkung:
reserviert von: Weiss, Hans-Rüdiger
Ressourcen: STG-TEL17GR3,HW31-3.2
Personen: Stiehler, Ralph,

Stiehler, Ralph,
STG-TEL17GR3
HW31-3.2
         
                
             09:30 -14:00
SPS Programmierung Gruppen A, Fa. Siemens (Weilimdorf), teilw. auch Sa-Termine
erstellt am 07.02.19 16:20, zuletzt geändert am 14.02.19 14:02
Sa 23.03.19 09:30-14:00
Vorlesung
Veranstaltungsname: SPS Programmierung
bearbeitbar durch: Studiengänge/T-Elektrotechnik
Bemerkung: Gruppen A, Fa. Siemens (Weilimdorf), teilw. auch Sa-Termine
reserviert von: Weiss, Hans-Rüdiger
Ressourcen: STG-TEL17GR3
Personen: Kittlick, Martin,

Kittlick, Martin,
STG-TEL17GR3
 
              
10:00                   
 10:15 -12:30
LabVIEW
erstellt am 12.03.19 14:26, zuletzt geändert am 12.03.19 14:34
Mo 18.03.19 10:15-12:30
Vorlesung
Veranstaltungsname: LabVIEW
Bemerkung:
reserviert von: Weiss, Hans-Rüdiger
Ressourcen: STG-TEL17GR3,HW31-1.1 (PC-Raum)
Personen: Zimmermann, Uwe, Dr.

Zimmermann, Uwe, Dr.
STG-TEL17GR3
HW31-1.1 (PC-Raum)
             
              
              
11:00                 
              
              
              
12:00                   
                    
                      
                      
13:00    13:00 -16:15
Regelungstechnik 1
erstellt am 07.02.19 16:11, zuletzt geändert am 05.03.19 13:23
Mo 18.03.19 13:00-16:15
Vorlesung
Veranstaltungsname: Regelungstechnik 1
bearbeitbar durch: Studiengänge/T-Elektrotechnik
Bemerkung:
reserviert von: Weiss, Hans-Rüdiger
Ressourcen: STG-TEL17GR3,HW31-3.2
Personen: Engelhardt, Thorsten,,Hofman, Dirk D.,

Engelhardt, Thorsten,
Hofman, Dirk D.,
STG-TEL17GR3
HW31-3.2
  13:00 -16:00
Mikrocomputertechnik 2
erstellt am 07.02.19 16:13, zuletzt geändert am 07.02.19 16:30
Di 13:00-16:00 wöchentlich
Vorlesung
Veranstaltungsname: Mikrocomputertechnik 2
bearbeitbar durch: Studiengänge/T-Elektrotechnik
Bemerkung:
reserviert von: Weiss, Hans-Rüdiger
Ressourcen: HW29-108,STG-TEL17GR3
Personen: Müller, Andreas, Dip.-Ing. (FH)

Müller, Andreas, Dip.-Ing. (FH)
HW29-108
STG-TEL17GR3
      13:00 -15:30
Entwurf digitaler Systeme C.Böckenhoff
erstellt am 07.02.19 16:17, zuletzt geändert am 07.02.19 16:20
Do 13:00-15:30 wöchentlich
Vorlesung
Veranstaltungsname: Entwurf digitaler Systeme
bearbeitbar durch: Studiengänge/T-Elektrotechnik
Bemerkung: C.Böckenhoff
reserviert von: Weiss, Hans-Rüdiger
Ressourcen: HW29-108,STG-TEL17GR3

HW29-108
STG-TEL17GR3
       
                
                
     13:45 -15:45
Einf. in die Kommunikationstechnik
erstellt am 17.01.19 17:48, zuletzt geändert am 05.03.19 10:33
Mi 20.03.19 13:45-15:45
Vorlesung
Veranstaltungsname: Einf. in die Kommunikationstechnik
bearbeitbar durch: Studiengänge/T-Elektrotechnik
Bemerkung:
reserviert von: Weiss, Hans-Rüdiger
Ressourcen: STG-TEL17GR3
Personen: Weik, Hartmut, Dipl.-Ing.

Weik, Hartmut, Dipl.-Ing.
STG-TEL17GR3
         
14:00            14:00 -18:30
SPS Programmierung Gruppen A, Fa. Siemens (Weilimdorf), teilw. auch Sa-Termine
erstellt am 07.02.19 16:20, zuletzt geändert am 14.02.19 14:02
Fr 22.03.19 14:00-18:30
Vorlesung
Veranstaltungsname: SPS Programmierung
bearbeitbar durch: Studiengänge/T-Elektrotechnik
Bemerkung: Gruppen A, Fa. Siemens (Weilimdorf), teilw. auch Sa-Termine
reserviert von: Weiss, Hans-Rüdiger
Ressourcen: STG-TEL17GR3
Personen: Kittlick, Martin,

Kittlick, Martin,
STG-TEL17GR3
     
              
              
              
15:00                 
              
                
         15:45 -17:45
Labor Entwurf digitaler Systeme C.Böckenhoff
erstellt am 07.02.19 16:18, zuletzt geändert am 07.02.19 16:20
Do 15:45-17:45 wöchentlich
Vorlesung
Veranstaltungsname: Labor Entwurf digitaler Systeme
bearbeitbar durch: Studiengänge/T-Elektrotechnik
Bemerkung: C.Böckenhoff
reserviert von: Weiss, Hans-Rüdiger
Ressourcen: HW29-108,STG-TEL17GR3

HW29-108
STG-TEL17GR3
       
16:00                     
                    
                    
                    
17:00                       
                    
                    
                      
18:00                         
                      
                        
                        
19:00