Stundenplan TEL16GR3 6. Semester

KW 12Mo 18.03.Di 19.03.Mi 20.03.Do 21.03.Fr 22.03.
7:00                       
                    
                    
                    
8:00    08:00 -12:00
Automationssysteme und Industr. Bussysteme R. Ebert
erstellt am 16.07.18 10:36, zuletzt geändert am 19.03.19 15:08
Mo 18.03.19 08:00-12:00
Vorlesung
Veranstaltungsname: Automationssysteme und Industr. Bussysteme
bearbeitbar durch: Studiengänge/T-Elektrotechnik
Bemerkung: R. Ebert
reserviert von: Weiss, Hans-Rüdiger
Ressourcen: STG-TEL16GR3,HW29-108,HW31-3.5/3.6

STG-TEL16GR3
HW29-108
HW31-3.5/3.6
                 
       08:15 -11:30
Regelungstechnik 2
erstellt am 05.12.18 15:58, zuletzt geändert am 28.02.19 14:21
Mi 20.03.19 08:15-11:30
Vorlesung
Veranstaltungsname: Regelungstechnik 2
bearbeitbar durch: Studiengänge/T-Elektrotechnik
Bemerkung:
reserviert von: Weiss, Hans-Rüdiger
Ressourcen: HW31-3.5/3.6,STG-TEL16GR3

HW31-3.5/3.6
STG-TEL16GR3
         
                
                
9:00                09:00 -12:00
Exkursion Prozessautomation
erstellt am 06.02.19 16:01, zuletzt geändert am 14.02.19 15:01
Fr 22.03.19 09:00-12:00
Vorlesung
Veranstaltungsname: Exkursion Prozessautomation
bearbeitbar durch: Studiengänge/T-Elektrotechnik
Bemerkung:
reserviert von: Weiss, Hans-Rüdiger
zuletzt geändert von: Röckle, Marion
Ressourcen: STG-TEL16GR3

STG-TEL16GR3
 
   09:15 -12:00
Labor Industrielle Bussysteme --- Gruppen A/B
erstellt am 18.12.18 13:40, zuletzt geändert am 07.03.19 09:42
Di 19.03.19 09:15-12:00
Vorlesung
Veranstaltungsname: Labor Industrielle Bussysteme
bearbeitbar durch: Studiengänge/T-Elektrotechnik
Bemerkung: --- Gruppen A/B
reserviert von: Weiss, Hans-Rüdiger
Ressourcen: HW31-E.2,STG-TEL16GR3
Personen: Efkes, Udo,,Lasse, Steffen, Dr.-Ing. Dipl.-Phys.

Efkes, Udo,
Lasse, Steffen, Dr.-Ing. Dipl.-Phys.
HW31-E.2
STG-TEL16GR3
         
            
            
10:00               
            
            
            
11:00               
            
              
              
12:00                       
                    
     12:30 -14:30
Leistungselektronik J. Smirek
erstellt am 05.12.18 15:50, zuletzt geändert am 05.12.18 15:52
Di 12:30-14:30 wöchentlich
Vorlesung
Veranstaltungsname: Leistungselektronik
Bemerkung: J. Smirek
reserviert von: Weiss, Hans-Rüdiger
Ressourcen: STG-TEL16GR3

STG-TEL16GR3
  12:30 -14:30
Umfeldsensorik und Fahrerassistenzsysteme H.-R. Weiss
erstellt am 05.12.18 15:39, zuletzt geändert am 12.03.19 14:20
Mi 20.03.19 12:30-14:30
Vorlesung
Veranstaltungsname: Umfeldsensorik und Fahrerassistenzsysteme
bearbeitbar durch: Studiengänge/T-Elektrotechnik
Bemerkung: H.-R. Weiss
reserviert von: Weiss, Hans-Rüdiger
Ressourcen: STG-TEL16GR3

STG-TEL16GR3
         
                
13:00                13:00 -16:00
Prozessautomation F. Zieker
erstellt am 20.12.18 16:13, zuletzt geändert am 14.02.19 15:02
Fr 22.03.19 13:00-16:00
Vorlesung
Veranstaltungsname: Prozessautomation
bearbeitbar durch: Studiengänge/T-Elektrotechnik
Bemerkung: F. Zieker
reserviert von: Weiss, Hans-Rüdiger
zuletzt geändert von: Röckle, Marion
Ressourcen: STG-TEL16GR3

STG-TEL16GR3
 
              
              
              
14:00                 
              
                  
                  
15:00        15:00 -18:00
Batteriesysteme
erstellt am 05.12.18 15:59, zuletzt geändert am 15.01.19 18:29
Di 15:00-18:00 wöchentlich
Vorlesung
Veranstaltungsname: Batteriesysteme
bearbeitbar durch: Studiengänge/T-Elektrotechnik
Bemerkung:
reserviert von: Weiss, Hans-Rüdiger
Ressourcen: STG-TEL16GR3
Personen: Herb, Frieder,

Herb, Frieder,
STG-TEL16GR3
           
                
       15:30 -18:00
Prozessautomation F. Zieker
erstellt am 20.12.18 16:13, zuletzt geändert am 14.02.19 15:02
Mi 20.03.19 15:30-18:00
Vorlesung
Veranstaltungsname: Prozessautomation
bearbeitbar durch: Studiengänge/T-Elektrotechnik
Bemerkung: F. Zieker
reserviert von: Weiss, Hans-Rüdiger
zuletzt geändert von: Röckle, Marion
Ressourcen: STG-TEL16GR3

STG-TEL16GR3
       
              
16:00                   
                
                
         16:45 -19:00
Optische Systeme
erstellt am 15.01.19 18:23, zuletzt geändert am 15.01.19 18:28
Do 16:45-19:00 wöchentlich
Vorlesung
Veranstaltungsname: Optische Systeme
bearbeitbar durch: Studiengänge/T-Elektrotechnik
Bemerkung:
reserviert von: Weiss, Hans-Rüdiger
Ressourcen: STG-TEL16GR3
Personen: Bocksrocker, Tobias,

Bocksrocker, Tobias,
STG-TEL16GR3
     
17:00                 
              
              
              
18:00                     
                  
                  
                  
19:00